Accueil Classements Classements 2010/2011
Classements 2010/2011 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 16 Juillet 2011 00:00
Nationale IV - Alsace I
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Hoenheim I 20 7 22 30 8
2 Ce Bruche I 19 7 16 29 13
3 Illkirch Graffenstaden II 16 7 6 22 16
4 Soufflenheim I 14 7 7 23 16
5 Bischwiller III 12 7 -8 16 24
6 Mundolsheim IV 12 7 -3 19 22
7 Cemn I 10 7 -16 13 29
8 Gambsheim II 9 7 -24 10 34
Bas-Rhin 1 - Groupe B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bruche II 16 6 15 27 12
2 Sélestat II 15 6 13 25 12
3 Gerstheim I 15 6 7 19 12
4 Graffenstaden V 12 6 -1 17 18
5 Betschdorf I 10 6 -4 17 21
6 Obernai III 10 6 -9 14 23
7 CES VI 6 6 -21 10 31
Nationale II Jeunes - Groupe EST
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nancy Stanislas 18 7 40 68 28
2 Mulhouse II 17 7 28 62 34
3 Reims 17 7 21 60 39
4 Bennwihr 14 7 -21 39 60
5 Vandoeuvre 13 7 -2 49 51
6 Bruche 12 7 -18 39 57
7 Saint-Mandé II 12 7 -27 39 66
8 Illkirch 9 7 -21 35 56
Nationale III Jeunes - Groupe III
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nancy Stanislas II 20 7 49 73 24
2 Bischwiller II 19 7 66 85 19
3 Metz Fischer I 15 7 13 57 44
4 Strasbourg 15 7 6 50 44
5 Bischwiller III 14 7 2 53 51
6 E.F.E. Metz 13 7 -9 45 54
7 Metz Fischer II 9 7 -54 24 78
8 Bruche II 5 7 -73 7 80
Criterium Bas-Rhin - Groupe B
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Bruche 3 18 6 18 21 3
2 Saverne 5 14 6 7 15 8
3 Hipsheim C 13 6 -1 11 12
4 Mossig J2 11 6 -2 10 12
5 Lpp Mommenheim C 10 6 -2 11 13
6 Mundolsheim VIII 10 6 -10 6 16
7 Graffenstaden 4 8 6 -10 7 17
Championnats Scolaires - Ecoles Bas-Rhin
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Erstein Pierre et Marie Curie 15 5 23 31 8
2 Molsheim Monnaie 1 12 5 1 19 18
3 Bischwiller Erlenberg 12 5 -1 18 19
4 Hindisheim 11 5 17 28 11
5 Mommenheim 10 5 -2 19 21
6 Waltenheim 10 5 -2 18 20
7 Weyersheim 9 5 -3 18 21
8 Erstein Anne Frank 8 5 -7 16 23
9 Dorlisheim 8 5 -8 15 23
10 Molsheim Monnaie 2 5 5 -18 10 28
Championnats Scolaires - Finale Académique Ecoles
Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Pierre et Marie Curie Erstein 8 3 6 15 9
2 Freinet Mulhouse 7 3 -1 11 12
3 Pierre Brossolette Mulhouse 6 3 5 14 9
4 Monnaie Molsheim 3 3 -10 7 17
Championnat de France Jeunes
Classement Minimettes
Pl Joueur ELO Pts Perf
20 FERRER Lauriane 1632 1716
Classement Benjamines
Pl Joueur ELO Pts Perf
12 JACOB Eva 1461 5 1598
Classement Poussins
Pl Joueur ELO Pts Perf
31 FISCHER Arnaud 1290 5 1524
90 CORDIER Guillaume 1230 2 1230
Classement Général par Ligue
Pl Ligue Pts Nbr
1 ALS 39 108
2 IDF 37,5 140
3 CAZ 36,5 79
4 PDL 36,5 65
5 DSA 34,5 27
6 CRS 34,5 23
7 LYO 33 51
8 MPY 33 22
9 PRO 33 41
10 BRE 33 59
11 LOR 33 29
12 LAN 32,5 50
13 PCH 32 14
14 AUV 30,5 20
15 CHA 30,5 21
16 CVL 30 51
17 AQU 30 30
18 HNO 29 32
19 BNO 29 29
20 NPC 27 26
21 FRC 26,5 12
22 LIM 23,5 11
23 BRG 22 7
24 PIC 22 13
25 REU 19,5 6
26 MAR 18,5 9      
Mise à jour le Samedi, 16 Juillet 2011 12:04