Avril 2012 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Jérémy   
Lundi, 16 Avril 2012 00:00

 

INFO Avril

 

Cordier Guillaume est vice-champion d’Alsace.

6 jeunes se sont qualifiés pour le Championnat de France à Nîmes.

Bruche I et Bruche II jouent le maintien.

Bruche III est Championne du Bas-Rhin.

Bruche IV termine 2ème de son groupe.

Bruche V se classe 6ème de son groupe.

Bruche 1 Jeunes doit gagner ses 2 derniers matches pour assurer le maintien.


 

Résultats

Par équipes


Nationale IV :

Bruche I - CE Strasbourg (2 – 4)

Hipsheim I - Bruche I (2 – 1)

Mundolsheim IV - Bruche I (4 – 1)

CE Strasbourg V - Bruche II (4 – 2)

Mundolsheim III - Bruche II (4 – 1)

Bruche II - Benwhir I (1 – 6)


Départementale II :

Barr II - Bruche III (2 – 3)

Bruche III - CE Strasbourg VIII (2 – 1)

Finale départementale :

Bruche III - CE Strasbourg VII (4 – 2)


Départementale III :

Bischwiller VIII - Bruche IV (2 – 2)

Bruche IV - Thanville II (3 – 1)

Bruche V - CE Drulingen (2 – 2)

Erstein II - Bruche V (3 – 1)


Nationale III Jeunes :

Bruche 1 - EFE Metz 1 (9 – 5)

Metz- Fischer 1 - Bruche 1 (9 – 5)


Challenge du Conseil Général :

Bruche 2 - C.E.I. Graffenstaden 1 (4 – 0)

Haguenau A - Bruche 2 (2 – 2)

Bruche 2 - Hipsheim B (2 – 1)

Mossig 2 - Bruche 2 (0 – 4)


Critérium:

Bruche 3 - Saverne 5 (4 – 0)

Bruche 3 - Hipsheim C (3 – 1)

Mommenheim C - Bruche 3 (0 – 4)

Bruche 3 - Mommenheim B (2 – 2)

Bischwiller B - Bruche 3 (2 – 2)


En individuel


Championnat d’Alsace

Petit Poussins :

BUCHER Maxime - 5e Q

PAULEN Clara 10e - 1ère remplaçante


Pupilles :

CORDIER Guillaume - 2e Q

HUGUES Mattéo - 10e Q

GOEFFT Eve-Marie - 10e Q


Benjamins :

WEIL David - 14e

JACOB Eva - 3e Q


Minimes :

BERNHARD Simon - 6e Q


Intervillages

Classement après la 3e ronde :


Pupilles

1er FISCHER Arnaud (25/27pts)

2e MELLE Vianney (23/27pts)

3e LEMOINE Nicolas (20/27pts)

4e GOEFFT Eve-Marie (19/27pts)

Suivent: Fagniez Emerick, Girolt Dylan, Reichart Léo, Jaeger Hugo


Poussins

3e MULALIC Clément (19/27pts)

8e KIRSCHNER Jérémy (9/9pts)

9e MAETZ Florian (8/18pts)

Suivent: Blaess Hugo, Decarpigny Caliste Tezkratt Gaya, Kappler Hugo


Petits Poussins

1er BUCHER Maxime (26/27pts)

4e JAEGER Louis (14/18pts)

8e CORNELOUP Nathan (9/19pts)

9e LUGNIEZ Edgar (7/9pts)

Suivent : Eck Bernard, Wartel Julien, Decarpigny Thalie, Paulen Clara, Eck Suzanne

Mise à jour le Lundi, 16 Avril 2012 20:15