Accueil Classements Classements 2011/2012
Classements 2011/2012 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 21 Avril 2012 00:00

Nationale IV - Alsace II

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Strasbourg Ce 4

17

7

2

22

20

2

Mommenheim 1

16

7

4

22

18

3

Mundolsheim 4

16

7

9

24

15

4

Haguenau 1

14

7

-3

15

18

5

Hipsheim 1

14

7

3

18

15

6

Bruche 1

13

7

8

24

16

7

Barr 1

11

7

-11

17

28

8

Soufflenheim 1

11

7

-12

13

25

 

Nationale IV - Alsace I

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1Bas du formulaire

Bennwihr 1

21

7

34

40

6

2

Sundgau Echecs 1

18

7

20

33

13

3

Kingersheim 1

17

7

4

21

17

4

Koenigshoffen Jsk 1

13

7

-1

17

18

5

Mundolsheim 3

13

7

-2

20

22

6

Strasbourg Ce 5

13

7

-5

20

25

7

Bruche 2

9

7

-20

12

32

8

Munster 1

7

7

-30

10

40

 

Bas-Rhin 2 - Groupe C

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche III

14

5

8

16

8

2

Mommenheim IV

11

5

-3

11

14

4

Ht Koenigsbourg I

9

5

-6

10

16

4

Barr II

9

5

-3

11

14

4

CES VIII

9

5

5

15

10

6

Altorf II

8

5

-1

13

14

 

Bas-Rhin - Finale équipe de 6

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche III

3

1

2

4

2

2

CES IX

1

1

-2

2

4

Bruche III est championne du Bas-Rhin par équipe de 6

 

Alsace - Finale équipe de 6

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1Bas du formulaire

Huningue 3

3

1

1

3

2

2

Bruche III

1

1

-1

2

3

Bruche III est vice championne d'Alsace par équipe de 6

 

Bas-Rhin 3 - Groupe A

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Cemn II

12

5

7

13

6

2

Erstein II

11

5

2

11

9

3

Hipsheim IV

11

5

-2

8

10

4

Ceab Drulingen

9

5

-2

9

11

5

Bischwiller VII

9

5

-2

9

11

6

Bruche V

8

5

-3

8

11

 

Bas-Rhin 3 - Groupe B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Benfeld I

12

4

14

15

1

2

Bruche IV

9

4

2

9

7

3

Thanville II

8

4

0

8

8

4

Bischwiller VIII

7

4

-4

6

10

5

Muttersholtz II

4

4

-12

2

14

 

Nationale III - Groupe III

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Strasbourg

18

7

27

57

30

2

E.F.E. Metz

17

7

33

65

32

3

Metz Fischer I

17

7

22

57

35

4

Bischwiller II

16

7

6

53

47

5

Bruche

14

7

11

50

39

6

Nancy Stanislas III

14

7

8

50

42

7

Chalons

9

7

-32

35

67

8

Chateau-Thierry

4

7

-75

8

83

 

Challenge du Conseil Général Bas-Rhin - Groupe B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bischwiller A

16

6

13

17

4

2

Bruche 2

15

6

8

15

7

3

Hipsheim B

14

6

9

15

6

4

Haguenau A

12

6

1

12

11

5

Graffenstaden 1

10

6

-6

9

15

6

Vendenheim A

9

6

-9

7

16

7

Mossig J2

8

6

-16

4

20

 

Criterium Bas-Rhin - Groupe B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche 3

14

5

14

17

3

2

Hipsheim C

12

5

7

13

6

3

Bischwiller C

10

5

0

10

10

4

Mossig J3

9

5

-6

7

13

5

Saverne 5

8

5

-6

7

13

6

Lpp Mommenheim C

5

5

-9

5

14

 

Criterium Bas-Rhin - Finale A

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Lpp Mommenheim B

7

3

4

8

4

2

Bruche 3

7

3

2

7

5

3

Bischwiller B

7

3

2

7

5

4

Hipsheim C

3

3

-8

2

10

 

Championnat de France Jeunes

 

Classement Minimes

Pl

Joueur

ELO

Pts

Perf

46

BERNHARD Simon

1747

1798

 

Classement Benjamines

Pl

Joueur

ELO

Pts

Perf

34

JACOB Eva

1515

5

1473

 

Classement Pupilles

Pl

Joueur

ELO

Pts

Perf

75

HUGUES Matteo

1470

1505

83

CORDIER Guillaume

1480

3

1361

 

Classement Petits-Poussins

Pl

Joueur

ELO

Pts

Perf

39

BUCHER Maxime

1009

5

1244

 

Classement Général par Club

Pl

Club

Pts

Nbr

1

Bischwiller

39,5

17

2

Cannes Echecs

34,5

14

3

Ste Foy Echecs

34,5

10

4

C.E.M.C. Monaco

33,5

7

5

C.E. de Bois-Colombes

33,5

19

6

Clichy-Echecs-92

33,5

13

7

Mulhouse Philidor

33

18

8

Echiquier Grenoblois

32,5

10

9

Echiquier Orangeois

32,5

6

10

Thomas Bourgneuf - Creteil

32

9

11

Club d'Echecs de Sautron

32

10

12

Cercle d'Echecs de Villepinte

32

9

13

Echiquier Guingampais

31,5

9

14

Colmar Echecs

31

8

15

La Tour Aycelin Narbonne

30,5

9

16

La Tour Hyéroise

30

16

17

Echecs Club Montpellier

29,5

13

18

Reims Echec et Mat

29,5

7

19

Le Petit Pouchet Paris 2

29,5

9

20

Echiquier Club Le Mans

29

6

21

Echiquier Tourangeau

29

8

22

l'Echiquier Toulousain

29

10

23

Lutèce Echecs

29

5

24

L'Echiquier Chalonnais

28,5

11

25

Cavalier de la Tourelle Saint-Mande

28,5

11

26

Corsica Chess Club

28,5

12

27

Chevau-légers de la Choisille

28,5

10

28

Marseille Echecs

28,5

8

29

Echiquier Niortais

28

9

30

Echecs-Club Ajaccien

28

7

31

Agneaux Saint-Lô

27,5

9

32

Lyon Olympique Echecs

27,5

8

33

Stanislas Echecs

27,5

17

34

Echiquier Hilairois

27,5

7

35

Echiquier Domloupéen

27

6

36

Club d'Echecs Metz Fischer

26

7

37

Echiquier Henri IV Pau

26

7

38

A.E.A.A. La Dent du Roi

25,5

6

39

C.E. Strasbourg

25,5

6

40

Lille Université Club Echiquier du Nord

25

7

41

Echiquier Gouesnousien

25

5

42

l'Echiquier de La Ville Montreuil

24,5

5

43

U.S.Villejuif Echecs

24,5

5

44

Echecs Plus de Cherbourg-Octeville

24

8

45

Cercle d'Echecs Bennwihr

24

5

46

Amicale Laique de Molinghem

23,5

5

47

Cavalier Fou Bressan - Montrevel

23,5

5

48

Echiquier Bordelais

23,5

9

49

Echiquier Nîmois

23,5

8

50

Echiquier de l'ABC Pays de Vannes

23

6

51

C.E. des 3 Pays

23

7

52

Club d'Echecs d'Avoine

23

6

53

Echiquier Club Créonnais

23

8

54

Caïssa Cantal Chess Club : C4

23

7

55

Echecs Club de Corbas

22,5

10

56

Cercle d'Echecs de Meximieux

22

10

57

Orcher la Tour

22

9

58

Echiquier des Papes

21,5

6

59

C E Bruche- Ergersheim- Molsheim

21

5

60

Cluses - St Jeoire

20,5

5

61

Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne

20,5

5

62

BelfortEchecs-AEAU

20,5

9

63

Vallée du Golo Club d'Echecs

20

5

64

Carquefou Echecs

19,5

6

65

Echiquier Lempdais

19,5

5

66

Cercle d'échecs des Sables d'Olonne

19

6

67

Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs

19

6

68

C.E.I. Toulouse

18

5

69

Le Fou du Roi - La Flèche

17

5

70

Haute Bretagne Echecs

16,5

5

71

Echiquier du Gâtinais

15

7

72

Les Cheiks de Brossolette

14

5

 

Classement Général par Ligue

Pl

Ligue

Pts

Nbr

1

ALS

40

94

2

IDF

38

142

3

CAZ

37,5

57

4

PRO

35,5

46

5

LYO

35

58

6

DSA

34,5

32

7

BRE

34,5

53

8

PDL

34

71

9

LOR

34

34

10

CHA

34

20

11

LAN

32

53

12

CRS

32

32

13

MPY

31,5

35

14

CVL

31

44

15

BNO

30,5

30

16

PCH

30,5

18

17

AQU

30,5

40

18

HNO

28

29

19

NPC

27,5

29

20

FRC

25,5

19

21

AUV

25

15

22

REU

23,5

5

23

BRG

21

11

24

PIC

20,5

13

25

MAR

20

9

 

Mise à jour le Samedi, 01 Juin 2013 16:57