Accueil Classements Classements 2013/2014
Classements 2013/2014 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Vendredi, 25 Avril 2014 00:00

Nationale IV - Alsace II

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Wintzenheim

21

7

19

32

13

2

Bruche

18

7

19

32

13

3

Bischwiller 3

17

7

16

32

16

4

Illkirch-Graffenstaden 3

14

7

-3

21

24

5

Colmar Echecs 2

13

7

9

28

19

6

Lutterbach

13

7

-3

20

23

7

Dettwiller

8

7

-25

11

36

8

Eschentzwiller 2

8

7

-32

7

39

Bas-Rhin 1 - Groupe A

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Thanville II

16

6

16

29

13

2

Altorf I

16

6

14

27

13

3

Bischwiller V

13

6

-4

17

21

4

Bruche II

12

6

4

21

17

5

Graffenstaden IV

11

6

-4

15

19

6

Erstein I

9

6

-6

18

24

7

Mossig II

6

6

-20

9

29

Bas-Rhin 3 - Groupe B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche III

12

5

7

13

6

2

Kaissa Echecs III

12

5

5

12

7

3

Mossig IV

11

5

4

12

8

4

Ffci III

10

5

1

10

9

5

Erstein III

9

5

-6

7

13

6

Altorf III

6

5

-11

4

15

Nationale III - Groupe IV

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Reims

21

7

36

66

30

2

Bischwiller II

17

7

16

59

43

3

Metz E.F.E. II

16

7

17

61

44

4

Nancy Stanislas III

15

6

23

55

32

5

Chalons

12

7

-20

43

63

6

Metz Fischer

12

7

-29

37

66

7

Bruche

8

7

-19

43

62

8

Illkirch

7

6

-24

31

55

Challenge du Conseil Général Bas-Rhin - Groupe B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche 2

12

4

16

16

0

2

Dorlisheim - Schirmeck

10

4

5

10

5

3

Obernai

7

4

-2

7

9

4

Mossig J2

5

4

-8

4

12

5

Ceig A

4

4

-11

2

13

Challenge du Conseil Général Bas-Rhin - Finale A

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche 2

9

3

8

9

1

2

Lpp Mommenheim A

6

3

1

6

5

3

Dorlisheim - Schirmeck

5

3

-4

4

8

4

Haguenau A

4

3

-5

2

7

Criterium Bas-Rhin - Groupe A

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Ceig B

11

4

6

11

5

2

Bischwiller B

11

4

6

11

5

3

Bruche 4

6

4

-2

7

9

4

Haguenau B

6

4

-3

6

9

5

Lpp Mommenheim B

5

4

-7

4

11

Criterium Bas-Rhin - Groupe B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Altorf J

12

4

12

14

2

2

Bischwiller C

10

4

6

11

5

3

Bruche 3

8

4

-1

7

8

4

Bruche 5

6

4

-2

7

9

5

Saverne

3

4

-15

0

15

Criterium Bas-Rhin - Finale B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche 3

9

3

10

11

1

2

Bruche 4

7

3

2

7

5

3

Bruche 5

4

3

-4

4

8

4

Haguenau B

2

3

-8

2

10

Scolaire - Finale Académique Ecoles

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Marcel Pagnol Huningue

9

3

16

20

4

2

Jean 23 Mulhouse

7

3

10

17

7

3

Ecole Internationale Robert Schuman

5

3

-12

6

18

4

Ecole des Tilleuls Molsheim

3

3

-14

5

19

Championnat de France Jeunes

Classement Minimes Filles

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

50

HURTER Noemie

1294

4

1485

Classement Poussines

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

36

ECK Suzanne

1080

5

1260

Classement Open B

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

39

ECK Bernard Junior

1170

5

1198

65

LUGNIER Edgar

1009

4

1096

85

LUGNIER Eléonore

1009

3

875

Classement Général par Ligue

Pl.

Ligue

Pts

Nbr

1

IDF

77,5

145

2

CAZ

71

59

3

ALS

69,5

101

Mise à jour le Dimanche, 27 Avril 2014 18:59