Accueil Classements Classements 2014/2015
Classements 2014/2015 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Lundi, 11 Mai 2015 00:00

Nationale IV - Alsace II

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1Bas du formulaire

Bruche 1

19

7

20

30

10

2

Strasbourg 4

17

7

4

24

20

3

Wissembourg 1

17

7

12

25

13

4

Soufflenheim 1

15

7

1

21

20

5

Bischwiller 3

14

7

6

27

21

6

Gambsheim 1

12

7

4

24

20

7

Selestat 2

10

7

-24

10

34

8

Dettwiller 1

8

7

-23

12

35 Bas du formulaire

Bruche 1 est championne et accède en Nationale III, une première pour le club !

Bas-Rhin 1 - Groupe C

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1Bas du formulaire

Altorf 1

20

7

33

41

8

2

CES 6

19

7

19

35

16

3

Erstein 1

17

7

1

25

24

4

Mossig 2

15

7

6

26

20

5

Bruche 2

15

7

2

24

22

6

Ffci 2

15

7

0

24

24

7

Mommenheim 2

14

7

4

27

23

8

Ceig 4

12

7

-7

20

27

9

Saverne 3

11

7

-12

18

30

10

Kaissa 2

11

7

-18

15

33

11

Mundolsheim 5

9

7

-7

20

27

12

Bischwiller 5

9

7

-21

15

36 Bas du formulaire

Coupe Jean-Claude Loubatière

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1Bas du formulaire

CES I

9

3

9

9

0

2

La Prise en Passant Mommenheim I

9

3

7

9

2

3

Mossig I

7

3

3

6

3

4

Bischwiller I

7

3

2

6

4

5

Kaissa Echecs II

7

3

1

6

5

6

Kaissa Echecs I

7

3

0

5

5

7

CES III

5

3

1

6

5

8

Bruche I

5

3

0

5

5

9

CES II

5

3

-2

3

5

10

La Prise en Passant Mommenheim II

5

3

-3

4

7

11

La Prise en Passant Mommenheim III

3

3

-8

2

10

12

CES IV

3

3

-10

0

10 Bas du formulaire

Coupe de la Parité

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1Bas du formulaire

Bischwiller

8

3

3

6

3

2

C.E. des 3 Pays

7

3

4

7

3

3

Philidor Mulhouse

7

3

2

6

4

4

Bruche Ergersheim

6

3

0

5

5

5

C.E. Selestat

5

3

-2

5

7

6

Mossig

4

3

-5

3

8 Bas du formulaire

Interclubs Féminins

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1Bas du formulaire

Mundolsheim

8

3

8

10

2

2

Bischwiller III

7

3

4

8

4

3

C.E. Bruche

6

3

0

6

6

4

C.E. Mossig

3

3

-12

0

12 Bas du formulaire

Scolaire - Finale Académique Ecoles

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1Bas du formulaire

Marcel Pagnol Huningue

9

3

3

12

9

2

Les Tilleuls Molsheim

7

3

5

14

9

3

Brossolette

5

3

-3

9

12

4

Robert Schuman Strasbourg

3

3

-5

8

13 Bas du formulaire

Scolaire - Finale Académique Collèges

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1Bas du formulaire

Molsheim

6

2

9

12

3

2

Ribeauville

4

2

6

10

4

3

Assomption Colmar

2

2

-15

0

15 Bas du formulaire

Scolaire - Finale Nationale Collèges

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

15

Rembrandt Bugatti - Als - Molsheim

18

9

 

 

 

Championnat de France Jeunes

Classement Minimes Filles

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

33

HURTER Noemie

1435

4,5

1463

Classement Pupillettes

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

69

ECK Suzanne

1180

3

1169

Classement Petites-Poussines

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

13

LUGNIER Eleonore

1010

6

1208

Classement Open B

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

19

LUGNIER Edgar

1090

6

1340

Classement Général par Ligue

Pl.

Ligue

Pts

Nbr

1

IDF

79,5

152

2

ALS

71,5

89

3

CAZ

70

57

 

Mise à jour le Samedi, 10 Octobre 2015 11:15