Accueil Classements Classements 2015/2016
Classements 2015/2016 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Lundi, 11 Mai 2015 00:00

Nationale III - Groupe 15

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Mundolsheim 2

27

9

23

39

16

2

Hoenheim

22

9

14

34

20

3

Strasbourg 3

19

9

7

28

21

4

Colmar

19

9

-1

25

26

5

Gerstheim

18

9

3

30

27

6

Illkirch-Graffenstaden

18

9

1

26

25

7

Selestat

17

9

-4

22

26

8

Wintzenheim

16

9

-5

22

27

9

C E Bruche- Ergersheim- Molsheim

13

9

-25

15

40

10

Mulhouse Philidor 4

11

9

-13

21

34

Bas du formulaire

Bruche est relegué en Nationale IV

Bas-Rhin 1 - Groupe C

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Hipsheim

21

7

24

35

11

2

Gerstheim 2

18

7

22

35

13

3

Mossig 2

18

7

9

26

17

4

Vendenheim Mundolsheim

16

7

3

25

22

5

Mommenheim 2

15

7

0

23

23

6

Altorf 1

14

7

3

23

20

7

Kaissa 2

13

7

-2

23

25

8

CES 6

13

7

-8

19

27

9

Bruche 2

13

7

-11

18

29

10

Erstein 1

11

7

-22

14

36

11

Bischwiller 5

9

7

-9

20

29

12

Ffci 2

7

7

-9

18

27

Bas du formulaire

Nationale III Jeunes

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche 1

13

5

10

24

14

2

Kaissa

12

5

12

26

14

3

Illkirch A

11

5

10

23

13

4

La Mossig A

9

5

-2

18

20

5

Selestat A

8

5

-14

13

27

6

Bischwiller A

7

5

-16

12

28

Bas du formulaire

Nationale III Jeunes - Finale Régionale

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche

3

1

6

7

1

2

Sundgau Echecs

1

1

-6

1

7

Bas du formulaire

Bruche est Champion d'Alsace

Challenge Conseil Général 67 - Groupe A

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Dorlisheim-Schirmeck

12

4

14

15

1

2

Bruche 2

8

4

0

8

8

3

Bruche 3

7

4

-4

6

10

4

Illkirch B

7

4

-4

6

10

5

Obernai J

6

4

-6

5

11

Bas du formulaire

Challenge Conseil Général 67 - Finale A

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Dorlisheim-Schirmeck

6

2

5

6

1

2

Mommenheim A

4

2

0

3

3

3

Bruche 2

3

2

-1

3

4

4

Hoenheim

3

2

-4

2

6

Bas du formulaire

Challenge Conseil Général 67 - Finale B

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bruche 3

3

1

1

2

1

2

Illkirch B

2

1

0

2

2

3

Vendenheim

2

1

0

2

2

4

Haguenau A

1

1

-1

1

2

Bas du formulaire

Challenge Conseil Général 67 - Groupe A

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Mertzwiller-Niederbronn-Les-Bains

13

5

10

15

5

2

Mommenheim B

10

5

0

10

10

3

Haguenau B

9

5

-1

9

10

4

Mossig B

9

5

-1

9

10

5

Bruche 4

9

5

-2

9

11

6

Selestat B

9

5

-6

6

12

Bas du formulaire

Scolaire - Finale Académique Collèges

Haut du formulaire

Pl.

Bas du formulaire

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

Bugatti Molsheim

18

6

41

44

3

2

Romain Rolland Erstein

12

6

0

22

22

3

Les Menetriers Ribeauville

12

6

-4

20

24

4

Schiekele Saint Louis

6

6

-37

4

41

Bas du formulaire

Scolaire - Finale Nationale Collèges

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

7

Bas du formulaire

Als- Rembrandt Bugatti - Molsheim

19

9

7

38

31

Bas du formulaire

Championnat de France Jeunes

Classement Cadettes

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

22

HURTER Noemie

1598

4,5

1636

Classement Minimes

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

78

FISCHER Arnaud

1623

3,5

1864

Classement Pupillettes

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

27

ECK Suzanne

1190

5

1379

Classement Open A

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

150

ECK Bernard Junior

1172

2,5

1179

Classement Général par Ligue

Pl.

Ligue

Pts

Nbr

1

IDF

76

152

2

ALS

74

94

3

CAZ

68

62

 

 

Mise à jour le Dimanche, 02 Octobre 2016 14:27