Accueil Classements Classements 2016/2017
Classements 2016/2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Jeudi, 25 Mai 2017 00:00

Nationale IV - Alsace IV

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1

Bas du formulaire

Philidor Mulhouse 6

21

7

26

35

9

2

Illkirch-Graffenstaden 2

17

7

4

23

19

3

C.E. Bruche 1

17

7

13

27

14

4

Ill-Regence 1

14

7

3

23

20

5

Sundgau Echecs 2

13

7

-2

17

19

6

Mundolsheim 3

12

7

-5

18

23

7

C.E. Dorlisheim-Schirmeck 1

11

7

-4

18

22

Bas du formulaire

Bas-Rhin 2 - Groupe B

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1

Bas du formulaire

Haguenau 2

15

6

11

21

10

2

C.E. Strasbourg 8

14

6

4

18

14

3

Dorlisheim-Schirmeck 2

13

6

3

17

14

4

Bruche 2

12

6

5

18

13

5

Saverne 2

11

6

-2

15

17

6

Selestat 3

10

6

-7

14

21

7

Kaissa 3

9

6

-14

9

23

Bas du formulaire

Nationale III Jeunes

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1

Bas du formulaire

Ce Bruche 1

15

5

22

31

9

2

Bischwiller 3j

12

5

13

25

12

3

Erstein J

9

5

-1

18

19

4

Ce Illikirch Graffenstaden

8

5

-8

16

24

5

Mundolsheim

8

5

-7

16

23

6

Selestat J1

8

5

-19

8

27

Bas du formulaire

Nationale III Jeunes - Finale Régionale

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

1

2

Challenge Conseil Départemental 67 - Groupe A

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1

Bas du formulaire

Dorlisheim Schirmeck

20

7

20

24

4

2

Ce Bruche 2

17

7

10

19

9

3

Haguenau

15

7

2

15

13

4

Mossig J1

14

7

-2

13

15

5

Ffci Hoenheim

13

7

-5

11

16

6

Obernai

11

7

-7

10

17

7

Vendenheim-Mundolsheim

11

7

-8

8

16

8

Drulingen Wingen

11

7

-10

7

17

Bas du formulaire

Criterium - Groupe A

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1

Bas du formulaire

Oberhausbergen 2

20

7

19

23

4

2

Bischwiller 4j

17

7

9

18

9

3

Mertzwiller Niederbronn les Bains

15

7

2

15

13

4

Mommenheim

14

7

0

14

14

5

Mossig J2

13

7

-2

12

14

6

Wissembourg

12

7

-6

11

17

7

Ce Bruche 3

12

7

-6

11

17

8

Selestat J2

9

7

-16

5

21

Bas du formulaire

Scolaire - Finale Académique Lycées

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1

Bas du formulaire

Ribeaupierre Ribeauville

11

4

6

11

5

2

Freppel Obernai

5

4

-6

5

11

Bas du formulaire

Scolaire - Finale Nationale Lycées

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Freppel Obernai

Scolaire - Finale Académique Collèges

Pl.

Equipe

Pts

j.

d.

p.

c.

Haut du formulaire

1

Bas du formulaire

Le Gymnase Strasbourg

9

3

10

15

5

2

Assomption Colmar

7

3

5

12

7

3

Bugatti Molsheim

5

3

4

13

9

4

Menetriers Ribeauville

3

3

-19

1

20

Bas du formulaire

Championnat de France Jeunes

Classement Minimes

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

56

FISCHER Arnaud

1686

4,5

1873

Classement Benjamines

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

39

ECK Suzanne

1291

5

1319

Classement Pupillettes

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

42

GARRE Erin

1060

4,5

1229

Classement Open A

Pl.

Joueur

ELO

Pts

Perf

61

ECK Bernard Junior

1206

5

1443

Classement Général par Ligue

Pl.

Ligue

Pts

Nbr

1

IDF

75,5

156

2

EST

75

161

3

PAC

71,5

107

 

 

Mise à jour le Jeudi, 25 Mai 2017 17:11